Площадь малого поршня 150 см2 , на него действует сила 200н. найдите площадь большого поршня, если

на него давят с силой 3кн

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Дано:
S1=150см^2
F1=200H
F2=3кН
S2=?

Си:
3кН=3000Н


Решение:
F2/F1=S2/S1
S2=F2*S1/F1
S2=3000H*150см^2/200Н=2250