HELP!!! ФИЗИКА:( Используя законы Ома и Джоуля-Ленца, по данным, указанным в задании, определить

расход электроэнергии прибора и ее стоимости при тарифе Т = 3.08 руб. Задача: Определить месячную стоимость энергии, потребляемой нагревательным прибором, рассчитанным на напряжение 220 В и силу тока 2,73 А, если им пользовались в среднем по 3 ч в сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.

P=U*I
P=220*2,73=600,6 Вт
A=P*t
A=E
E=600,6Вт*3ч*30=54054 Вт*ч=54,054кВт*ч
С=E*T
C= 54,054 к Вт*ч *3,08= 166,48632 р.