Цена товара повысилась на 10%, затем понизилась на 20% и стала стоить 660 тг . Какова

первоначальная цена товара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюхин Алексей.

1) X + 0.1X = 1.1X - повысилась
2) понизилась: 1.1Х - ( 1.1*0.2X) = 1.1X - 0.22X = 0.88X
3) ( 100 * 660 ) \ 88 = 750 тг
ответ: 750 тенге