Скорость катера против течения реки равна 18,6 км/ч,а собственная скорость катера-19,8 км/ч.Найдите

скорость катера по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Настя.

19,8-18,6= 1,2  км/ч    скорость течения
19,8+1,2= 21  км/ч   скорость катера по течению

Отвечает Заика Ваня.

Решение:
1. 19,8-18,6=1.2км/ч.
2. 19.8+1,2=21км/ч.
Ответ: Скорость катера по течению 21км/ч.