В момент бросания кинетическая энергия тела равна 100 Дж. На какую максимальную высоту над

поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 400 г? Подробней распишите! ( Дано;Найти;Решение!)

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
Дано:К=100Дж;m=0.4кг. Найти: h. Решение: K=П; К=mgh; h=К/(m*g)=100/(0.4*10)=25м. Ответ: 25 м