1.Автомобиль равной силы тяги 700 Н двигается со скоростью 20 м в секунду , в течении часа . Найти

работу двигателя 2.За какое время подъёмник мощностью 10кВт поднимает 2тонны груза на высоту 20м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

1. A=F*S
S=20*3600=72000 м
A=700*72000=50400000 Дж=50400 кДж=50,4 МДж
2. m*g*h=p*t
2000*10*20=10000*t
400000=10000t
t=40 c