Помогите решить физику. 1. Определите характер движения тела и величины входящие в уравнение

х=-270+12t. 2. Рассчитайте ускорение поезда, движущегося со скоростью 18 км/ч, если он, начав торможение,останавливается в течении 10 с. 3. Найдите скорость, с которой тело упадёт на поверхность земли, если оно свободно падает с высоты 5 м. 4. Какова скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 50 м с центростремительным ускорением 0,5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
1) Х=-270+12t     Xo=-270   V=12 м/с  скорость постоянна
2)Дано
Vo=5 м/с
V= 0 м/с
t=10 c
a-?             a=(V-Vo)/t      a=(0-5)/10=-0.5 м/с²
3)Дано
g=10 м/с²
H=5 м
Vo=0
V-?     H=Vot+0.5gt²    H=0.5gt²   t=H/0.5g    t=5/0.5*10=1 с
V=Vo+gt     V=10*1=10 м/с
4)Дано
R=50 м
a=0.5 м/с²
V-?                   a=V²/R       V²=a*R     V²=0.5*50=25 м²/с²   V=5 м/с