Як зміниться тиск на стіл банки з площею дна 80 см²,якщо в неї налити 0,00056 м³ олії?


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

P = pgh

80 см² = 0,008 м²

V=S*h  \\

h = 0,00056 / 0,008 = 0,07 м - столб масла

g = 10 м/с²

P = p*10*0,07=0,7p


Ответ: на 0,7p Н, где p - плотность масла.