Помогите вычислить в простой способ! а)-4•79•(-25) Б)-125•(-99)•(-8) В)45•(-25)\25 Г)-99\7•(-7)

Д)-36\15•(-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

А) (-4) ×79 ×(-25) = ( -4×(-25))×79 = 100×79=7900
б) -125 ×(-99) ×(-8) = ( -125 × (-8) )×(-99) = 1000×(-99)= -99000
в) 45 ×(-25)  / 25 = 45 ×(-1) =-45
г)  - 99/7  ×(-7 ) = (-99×( -7)) / ( 7 ×1) =  99
д) -36/15 ×(-5) = (-36 × (-5) ) / (15×1) = 36/3=12