Помогите пожалуйста 1.Какая сила тяжести действует на тело массой 250 г? 2.Найдите массу сосновой

доски,длина которой 4 м,ширина 20 см,толщина 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұржанов Мархабат.

1)250г= 0,25кг
F=0,25*10=2,5 Н
Ответ: 2,5 Н
2)V=4*0,2*0,04=0,16*0,2=0,032 м^3
p=520
m=520*0,032=16,64 кг
Ответ:16,64 кг

Отвечает Магомедов Махмуд.

1. Сила тяжести на Земле Fт = m * g = 0.25кг * 9.81м/с² = 2,45Н
2. масса m = p * V (плотность * объем)
V = 4м * 0.2м * 0.04м = 0.032 м³
р сосны = 520кг/м³
m = 0.032 м³ * 520кг/м³ = 16.64 кг