Скорость света в вакууме 3*10^8 м/c,длина волны голубого стекла 486,1 нм,показатель преломления

стекла (флинта) для голубого стекла n=1,954. Чему примерно равна скорость света в стекле?

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
v=c/n=3*10^8/1.954= 1.55*10^8.