Пуля вылетает из ствола в горизонтальном направлении со скоростью 800 м/c.На сколько снизится пуля

во время полёта , если щит с мишенью находится на расстоянии 400м

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

1)
Время полета пули:
t = S/V = 400/800 = 0,5 с

2)
За это время пуля снизится на
ΔH = g*t²/2 = 10*0,5²/2 = 1,25 м  (необходимо делать поправку при выстреле).