Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А. Сопротивленте человеческого тела между его

руками измеряется и может опуститься до 800 Ом. При каком минимальном напряжение человек может погибнуть?

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Дано:
I = 0,05 A
R = 800 Ом
U-?
Решение
I=U/R
U=I * R
U = 0,05 A * 800 Ом = 40 В