Какой из углов больше а или б если cos a 1/6, cos b 1/7?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

1+tg²x= 1/cos²x,  
1+tg²x=1/(1/6)²,  
 1+tg²x=36, 
  tg²x=35, 
 ctg²x=1/tg²x=1/35,ctgx=±√(1/35)=±1/√35В 
четвёртой четверти ctgx положителен, поэтому ctgx=+1/√35