Сравните атомные массы нижеприведенных пар элементов найдите во сколько раз первый элемент тяжелее

второго а)О и H,б)MG и C,в)CU и S,с)FE и O?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

а)О и H
Ar(O)  и Ar(H) = 16 :  1 = 16 (О тяжелее в 16 раз)
б)MG и C
Ar(Mg)  и Ar(C) = 24 :  12 = 12 (Mg тяжелее в 2 раз)
в)CU и S
Ar(Cu)  и Ar(S) = 64 :  32 = 2 (Cu тяжелее в 2 раз)
с)FE и O
Ar(Fe)  и Ar(O) = 56 :  16 = 16 (Fe тяжелее в 3,5 раз)