После того как в пружине жесткостью 40Н/м возникла сила упругости. 4Н она сжалась.На сколько сжали

пружину

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Fy=kx
x=Fy/к
х=4/40=0,1м=10см