Вес шкафа равен 75 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 32 см 2 . Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертов Игорь.

P = F / S = 75*10^3 / 32*4*10^-4 = 0,585 * 10^7 Па