Штормовой ветер силой 10 баллов создает давление на преграду около 1000Па. Определите силу давления

на стену дома высотой 5 м и длиной 10м, если ветер дует перпендикулярно поверхнсти дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

s=5*10=50м2

p=F/s

F=ps

F=1000*50=50000H