Определите наибольшую скорость электрона, вылетевшего из цезия, при освещении его светом с длиной

волны 400 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

 \frac{h}{\lambda} = \frac{h}{\lambda _{0}} + \frac{mv^{2}}{2}
v= \sqrt{ \frac{2h(\lambda _{0}-\lambda)}{m\lambda \lambda _{0}} } =36.555 м/с