Первую часть пути тело двигалось со скоростью 20м/с в течение 20 сек, вторую часть со скоростью

5м/с в течении 5 сек. Какова средня скорость тела? Помогите решить. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

20*20=400(м)-расстояние, пройдённое телом за 20 секунд
5*5=25(м)-расстояние, пройдённое телом за 5секунд