1.Чему равен вес воды в бассейне, если длина бассейна 40м, ширина – 30м, а глубина – 2м?


Ответы на вопрос

Отвечает Нартдинова Эльвина.
40*30*2=2400 м³
Плотность воды берем из таблицы = 1т/м³ и получаем массу 2400*1=2400 т.
P=mg=2400000*10=24000000=24 MН
Отвечает Вовк Бодя.
Объем равео a•b•c=40•30•2=2400 кг
Плотность воды 1000 кг на м в кубе. 2400•1000=2400000=2400 тонн