Температура нагревания идеальной машины 250градусов,а холодильника 50градусов,определите КПД машины.


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

T1=250+273=523 K      T2=50+273=323 K    n=?

n=(T1-T2)/T1=(523-323)/523=0.38 (38%)

===================