Братцы ! Помогите хлопцу)Умоляю, прошу ! Срочно ! Срочно ! Помогите пожалуйста !Правильное решение

!Заранее огромное спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Сделаем чертеж. Левый конец отрезка АВ лежит в двойном фокусе. Для
него  1/F=1/d1+1/f1.     1/20=1/40+1/f1.        f1=40 см.
Правый на расст 30 см от линзы, тогда 1/20=1/30+1/f2.    f2=60 см.
Длина изображения 60-40=20 см.  Увеличение Г=А,В,/АВ=20/10=2.
Ответ: увеличение 2