Решите уравнения. а) 9х+ 3,9 = 31,8; б) (у+ 4,5): 7 = 1,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

А) 9х=31,8-3,9
9х=27,9
х=3,1
б)у+4,5=1,2*7
у+4,5=8,4
у=3,9

Отвечает Елисеева Анастасия.

а) 9*х+ 3,9 = 31,8⇒х=(31,8-3,9)/9=3,1; Проверка: 9*3,1+3,9=27,9+3,9=31,8 верно!


б) (у+ 4,5): 7 = 1,2
⇒y+4,5=7*1,2=8,4⇒y=8,4-4,5=3,9. Проверка (3,9+4,5)/7=8,4/7=1,2 верно!