2.Башенный кран равномерно поднимает груз массой 380 кг на высоту 22м за 100с. Определите ток в

электродвигателе при напряжении 220В, если известно, что КПД электродвигателя крана равен 38% Очень надоо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Полина.
I=N/U, N=Аз/t, кпд(38%)=Ап/Аз х100%, где Ап=Ph=380кг х 22м=8360Дж, Аз=Ап/0,38=8360Дж/0,38=22000Дж, N=22000Дж/100с=220Вт, I=220Вт/220v=1A.
Ответ: 1A.