Каково сопротивление участка цепи, состоящего из трех последовательно соединенных резисторов

сопротивлениями 10, 20 и 30 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.
R = r1+r2+r3 = 10+20+30 = 60 Ом