1)Определите действующее значение силы переменного тока и его частоту, если ток изменяется по

закону: i=8sin414t 2)Определите период и частоту колебаний в контуре, содержащим катушку индуктивностью 3мГн и конденсатором емкостью 4мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Грунько Николай.

 В уравнении возможно sin414*pi*t????
1) Im=8 A   Iд=Im/sqrt(2)=8/1,41=5,67 A
v=w/2*pi=414/6,28=66 Гц
2) T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(3*10^-3*4*10^-6)=6,88*10^-4 c
v=1/T=1/6,68*10^-4=1497 Гц