В сосуд содержащий массу m1 = 200г воды при температуре t1 = 8 градусам с , погружают массу m1 =

300 г льда имеющую температуру t2=-20 градусам с. какую температуру Ө будет иметь содержимое сосуда после того как установится тепловое равновесие?удельная теплоемкость воды = 4200 дж/кг*К удельная теплоемкость льда =2100 дж/кг*К и удельная теплота плавления льда Л(ЛЯМБАДА)=3.4 * 10 в 5 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.
решается так
-Qотд=Qпринят
отдает тепло вода принимает лед или
-m1*λ+ c1*m1*(t-t1)=c2*m2*(t-t2)
 -m1*λ=c2*m2(t-t2)-c1*m1(t-t1)
m1*λ=c2*m2(t-t2)+c1*m1(t-t1)
t=c2*m2*t2+c1*m1*t1-m1*λ/c2*m2+c1*m1  подставь и реши )
 c2=4200Дж/кг
С с1=2000Дж/кг С
m1=0.3кг m2=0.2кг
t2=8C t1=-20C
 λ=300*1000Дж/кг
 t?