Площадь параллелограмма равна 48 ,стороны 16 и 12 Найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевич Вероника.

Пусть х-высота  параллелограма

3х -сторона параллелограма

3х*х=48

х²=48/3=16

х=√16=4

4*3=12 см

 

вторую сторону найдем из периметра

Р=12*2+2*у=24+2у

40=24+2у

2у=16

у=8  стороны параллелограма равны 12и 8

0 2