Мяч брошен под углом к горизонту с начальной скоростью 8 м/с.Найти скорость мяча в момент,когда он

находился на высоте 3 м.ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Vв=Vsin30=V/2 
Vв^2=2gh->h=Vв^2/2g=V^2/8g 
h=100/80=1,25 м