Срочно!!! на сколько градусов остыл кипяток в питьевом баке емкостью 27 литров если он отдал

окружающей среде 1500 кила джоулей теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
Дано
m=27 кг
Q=-1500 000 Дж (отдал)
c=4200 ДЖ/кгград
Δt-?
Q=mcΔt    Δt=Q/mc  Δt=-1500000/27*4200=-13.23C (остыл)

Отвечает Кочнева Оксана.
Наверно 13) По формуле Q=cm (дельта) t