Обмотка реостата, изготовленная из никелиновой проволоки, имеет сопротивление 36 Ом. Какой длины

эта проволока, если площадь ее поперечного сечения равна 0, 2 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.
R=p*L/S
L=R*S/p=36*0,2/0,42=17,1 м