Велосипед за 3 часа проехал 24 км, за следующие 2 часа — 12 км. Чему равна средняя скорость его

движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренина Варвара.
1) 24÷3=8 км\ч скорость велосипедиста за первые 3 часа
2) 12÷2=6 км\ч скорость в следующие 2 часа
3) (8+6)÷2 =7 км\ч средняя скорость движения велосипедиста
Отвечает Лисовская Полина.
Сумму расстояний подели на сумму времен 36/5=7,2 км/ч