Чему равна скорость пули массой 9 г, если при выстреле сгорает 2 г пороха? Удельная теплота

сгорания пороха 3,8 • 10 6 Дж/кг. КПД карабина 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
Решение во вложении:
Отвечает Смирнов Никита.
По закону сохранения энергии q*m1=m2*V^2/2
V=sqrt(2*q*m1/m2)=sqrt(2*38*10^5*2,4*10^-3/12*10^-3)=1230 м/с