Груз на пружине совершает колебания с периодом 2 с амплитуда колебаний 10 см. Найдите максимальное

ускорение: а) 1 м/с2 б) 0,3 м/с2 в) 2 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Дано T=2 с      A=0,1 м       aм- ?

aм=А*w^2

w=2*п/T=п

aм=А*π²=0,1*10=1 м/с²-  ответ a)