По заданному графику зависимости скорости от времени напишите уравнение движения. Начальная

координата тела равна 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.

Движение равнозамедленное.
Сначала скорость vo = 9 (м/с)  и ускорение а = -9/3 = -3 (м/с^2)
Уравнение движения
 s = so + vot + 0,5at^2
s = 3 + 9t - 0,5 * 3 * t^2
s = 9t - 1,5 * t^2