Решите задачу пожалуйста: На столе стоял расколотый арбуз массой 10 кг, содержащий 99% воды. Через

некоторое время часть воды испарилась и её процентное содержание в арбузе понизилось до 96%. Найдите новую массу арбуза. Заранее спасибки!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

99-96=3%
Ответ:3% новая масса арбуза.

Отвечает Шинкарёва Ксюша.

10кг - масса арбуза (из них 9.9 - масса воды, содержащейся в нем, а 0.1 это сухая мякоть)
процент воды снизился до 96%, а мякоти то так и осталось 0.1 кг значит 4 % теперь занимает сухая мякоть
0.1/4=0.025 (это 1% от массы арбуза после того как в нем высохла часть воды)
0.025*100=2.5 (это и будет новая масса арбуза)