От деревни до города 340км.Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42км/ч.Спустя 2 часа

навстречу ему выехал велосипидистсо скоростью 22км/ч.Через сколько ч они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.

1) 42*2=84(км)-проехал мотоциклист за 2 часа
2) 340-84=256(км)-от мотоциклиста до велосепидиста
3)256:(42+22)=4(ч)
Ответ: через 4 часа они встретятся