Дано уравнение движения тела х=6+4t+t2 найдите начальную координату тела, начальную скорость,

ускорение, уравнение скорости, уравнение перемещения, характер движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.
X(t)=6+4t+t²; V(t)=x(t)'=(6+4t+t²)'=4+2t;
x₀=6 м; V₀=4 м/с; a=2 м/с²;
Движение равноускоренное, с начальной скоростью. 
Уравнение перемещения: S(t)=4t+t²;

Второй способ(для классов <10):
Уравнение координаты от времени обычно имеет вид:
x(t)=x₀+V₀t+at²/2; Смотрим на наше уравнение движения тела и видим, что x₀=6 м; V₀=4 м/с; a=2 м/с²; Ускорение есть, значит движение равноускоренное. Перемещение S(t)=4t+t² (просто не учитываем начальную координату тела).