В параллелограмме ABCD сторона CD равна 3см, диагонали равны 7см и 4см, O-точка пересечения

диагоналей. Чему равен периметр треугольника AOB? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
1. У параллелограмма противолежащие стороны равны. значит AB=CD=3см
2. Точка О делит диагонали ровно поровну. AO=7/2=3,5 см,  OB=4/2=2см
периметр AOB=3+3,5+2=8,5см