Три тела массой m1,m2,m3,выводятся из состояния покоя за одно и тоже время,под действием сил

F1,F2,F3,при чем m1=3кг,m2=4кг,ускорение A3=6/mc^2 F2=F3=12,а скорость V1=V3 Определите массу третьего тела m3,ускорение A1,A2 и силу F1

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
Второй закон Ньютона в "обычной" форме:
F = ma

Если v1 = v3, за одно и то же время скорости изменились на одинаковую величину -> a1 = a3 = 6 m/s^2
F1 = m1 * a1 = 3 * 6 = 18 N
m3 = F3 / a3 = 3 kg
a2 = F2 / m2 = 12 / 4 = 3 m/s^2