Тело свободно падающее с некоторой высоты без начальной скорости за время t=1 с после начала

движения проходит путь в n=5 раз меньший чем за такой же промежуток времени в конце движения. Найдите полное время движения!

Ответы на вопрос

Отвечает Жинов Алим.

Вообще все тела падают одинаково, с одинаковым ускорением свободного падения.

h=gt^2/2

Если t=1, то h=9,8/2=4.9

пройденные пути относятся как ряд нечётных чисел.

s1:s2:s3=1:3:5

тоесть s3/s1=5/1

От сюда видим, что тело находилось в движении 3 сек.

Отвечает Шумов Никита.

3 секунды тело в движении