Сила F=2мН действует на тело и=5г.Найти ускорение с которым движется тело


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.

Переведем сначала все величины в СИ:

F= 2 мН= 2*0,001 = 0,002 Н
m= 5 г= 5* 0,001= 0,005 Кг

Согласно второму закону Ньютона:

a=F/m= 0,002/0,005=2/5=0,4 м/с^2 вроде