Какое напряжение приложено к проводнику сопротивлением 0,26 Ом, если через него протекает сила тока

21,55 А? Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
I=U/R (закон Ома)
U=IR=21,55*0,26=5,603 В.