Из самолета летящего на высоте 980м сбрасывают пакет который должен упасть на землю на расстоянии

2800м от точки сброса определите с какой скоростью должен лететь самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

Груз будет двигаться одновременно вниз с ускорением g и без начальной скорости, и в сторону движения свмолета равномерно со скоростью самолета.
Рассчитаем время до падения: h = \frac{g* t^{2} }{2}
t = \sqrt{ \frac{2*h}{g} } = 10с
v = 150 м/с
За это время груз в горизонтальном направлении пролетит l = v*t = 150 * 10 = 1500м