50 баллов! Когда тело опустили в воду его вес уменьшился в 7 раз. Найдите плотность вещества. P.s.

Единственное, что знаю, так это то, что плотность должна быть больше плотности воды. И ещё ускорение свободного падения нужно принять за 10 н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
n=7 po2=1000 кг/м3 po1=?
===
n=m*g/(m*g-po2*g*V)
m=po1*V
n=po1/(po1-po2)
po1=po2/(1-1/n)=1000/(1-1/7)=1167 кг/м3
===================================