ДАЮ ДВАДЦАТЬ БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕУчасток цепи состоит из двух резисторов сопротивле­нием R = 20 Ом и R

-= 40 Ом, соединенных параллельно. Нарисуйте схему этого участка цепи и определите его со­противление.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

1/r общ=1/r1+1/r2
1/r общ=1/20+1/40
1/r общ=3/40, r общ=40/3=13,3 Ом