В открытом бассейне размером 25 x 12м за день испарилось 300л воды. На сколько после этого снизился

уровень воды в бассейне?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.
300 л равно 300 дм³
S=250*120=30000 дм²
h=V/S
h=300/30000=0.01 дм равно 1 мм
Уровень воды снизился на 1 миллиметр