Тело движется прямолинейно, причем скорость зависит от времени по закону: Vх = 3t3 – 10t + 2 (в

м/с). Найти величину ускорения ах в момент времени t = 5 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
A=V'=9*t^2-10
a(5)=9*25-10=215 м/с2