Переведите 72 км/ч в систему СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Братусев Артём.

Так как 36 км/ч - это 10м/с, число 72 у 2 раза больше 36, поэтому 72 км/ч=20 м/с.

Отвечает Городниченко Саша.

72км/ч
В СИ скорость измеряется в м/с:
1км=1000м
1час=60м=3600с
72*1000/1*3600=72000/3600=20м/с